CALENDARIO

Tenetevi aggiornati ...!

Gentile cliente,
Le lezioni con questo colore sono fuori abbonamento.

25 Mag 2020 - 31 Mag 2020
Ora / GiornoLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
07:00
-
08:00
Ginnastica per tutti ispirata al Pilates
07:15
-
08:10
Virtual TrainerSala A
Total Body
07:15
-
08:10
Virtual TrainerSala A
Ginnastica per tutti ispirata allo Yoga
07:15
-
08:10
Virtual TrainerSala A
Total Body
07:15
-
08:10
Virtual TrainerSala A
Ginnastica per tutti ispirata al Pilates
07:15
-
08:10
Virtual TrainerSala A
08:00
-
09:00
Total Body
08:15
-
09:10
Virtual TrainerSala A
09:00
-
10:00
Total Body
09:30
-
10:25
Alessia GaspariniSala A
Ginnastica per tutti ispirata al Pilates
09:00
-
09:55
Anna CerviSala A
Ginnastica per tutti ispirata al Pilates
09:00
-
09:55
Anna CerviSala A
Total Body
09:30
-
10:25
Alessia GaspariniSala A
ABS
09:00
-
09:30
Virtual TrainerSala A
10:00
-
11:00
Posturale
10:30
-
11:25
Alessia GaspariniSala A
ABS
10:00
-
10:30
Virtual TrainerSala A
Posturale
10:00
-
10:55
Alessia GaspariniSala A
ABS
10:00
-
10:30
Virtual TrainerSala A
Posturale
10:30
-
11:25
Alessia GaspariniSala A
Ginnastica per tutti ispirata al Pilates
10:00
-
10:55
Anna CerviSala B
Functional
10:00
-
10:55
Davide NatalettiSala A
11:00
-
12:00
Ginnastica per tutti ispirata allo Yoga
11:00
-
11:55
Anna CerviSala A
Total Body
11:30
-
12:25
Virtual TrainerSala A
Ginnastica per tutti ispirata allo Yoga
11:00
-
11:55
Anna CerviSala B
12:00
-
13:00
Total Body
12:00
-
12:55
Virtual TrainerSala A
GAG Evo
12:00
-
12:55
Virtual TrainerSala A
13:00
-
14:00
ABS + Stretch
13:30
-
14:25
Mihail BordeaSala A
ABS + Stretch
13:30
-
14:25
Mihail BordeaSala A
Tabata FC
13:00
-
13:55
Luca NemolaSala A
14:00
-
15:00
Total Body
14:00
-
14:55
Simone SalariSala A
GAG Evo
14:00
-
14:55
Simone SalariSala A
Circuit Training
14:00
-
14:55
Simone SalariSala A
15:00
-
16:00
Total Body
15:30
-
16:25
Virtual TrainerSala A
Total Body
15:30
-
16:25
Virtual TrainerSala A
16:00
-
17:00
Posturale
16:30
-
17:25
Virtual TrainerSala A
Posturale
16:30
-
17:25
Virtual TrainerSala A
17:00
-
18:00
Military Fitness
17:30
-
18:25
Odalys HerreraSala B
Total Body
17:30
-
18:25
Mihail BordeaSala A
Total Body
17:30
-
18:25
Mihail BordeaSala A
Military Fitness
17:30
-
18:25
Odalys HerreraSala B
18:00
-
19:00
Cross Over
18:00
-
18:55
Ivan PavalacchiSala A
Posturale
18:30
-
19:15
Anna CerviSala B
Body weight challenge
18:30
-
19:25
Mihail BordeaSala B
Danza Coreografica
18:30
-
19:25
Douglas DickinsonSala A
Posturale
18:00
-
18:55
Anna CerviSala B
Total Body
18:00
-
18:55
Odalys HerreraSala A
Body weight challenge
18:30
-
19:25
Mihail BordeaSala B
Danza Coreografica
18:30
-
19:25
Douglas DickinsonSala A
Cross Over
18:00
-
18:55
Ivan PavalacchiSala A
19:00
-
20:00
Total Pump
19:00
-
19:55
Ivan PavalacchiSala A
Posturale
19:15
-
20:00
Anna CerviSala B
Ginnastica per tutti ispirata al Pilates
19:30
-
20:25
Luca NemolaSala A
Strong Tune
19:30
-
20:25
Douglas DickinsonSala B
Ginnastica per tutti ispirata allo Yoga
19:00
-
19:55
Fabrizia BinelliSala B
Military Fitness
19:00
-
19:55
Odalys HerreraSala A
Ginnastica per tutti ispirata al Pilates
19:30
-
20:25
Luca NemolaSala A
Strong Tune
19:30
-
20:25
Douglas DickinsonSala B
Total Pump
19:00
-
19:55
Ivan PavalacchiSala A
Posturale
19:00
-
19:55
Anna CerviSala B
20:00
-
21:00
Total Body
20:00
-
20:55
Francesca MaggioniSala B
Functional
20:00
-
20:55
Davide NatalettiSala A
Kick Boxing, Boxe, Muay Thai, K1
20:30
-
22:00
Alessio MuraSala A
Salsa Cubana
20:30
-
22:30
Y Ahora BailaSala B
Functional
20:00
-
20:55
Davide NatalettiSala A
Total Body
20:00
-
20:55
Francesca MaggioniSala B
Kick Boxing, Boxe, Muay Thai, K1
20:30
-
22:00
Alessio MuraSala B
Salsa Cubana
20:30
-
22:30
Y Ahora BailaSala A
Functional
20:00
-
20:55
Davide NatalettiSala A
21:00
-
22:00
Difesa Personale - Arti Marziali
21:00
-
22:00
Diego LopeSala B
Kick Boxing, Boxe, Muay Thai, K1
21:00
-
22:30
Alessio MuraSala A
Difesa Personale - Arti Marziali
21:00
-
22:00
Diego LopeSala B
Kick Boxing, Boxe, Muay Thai, K1
21:00
-
22:30
Alessio MuraSala A
Kick Boxing, Boxe, Muay Thai, K1
21:00
-
22:30
Alessio MuraSala A
  • Lunedì

    25 Mag 2020
    • Ginnastica per tutti ispirata al Pilates
      07:15 - 08:10
    • Total Body
      09:30 - 10:25
    • Posturale
      10:30 - 11:25
    • Total Body
      14:00 - 14:55
    • Military Fitness
      17:30 - 18:25
    • Cross Over
      18:00 - 18:55
    • Posturale
      18:30 - 19:15
    • Total Pump
      19:00 - 19:55
    • Posturale
      19:15 - 20:00
    • Total Body
      20:00 - 20:55
    • Functional
      20:00 - 20:55
    • Difesa Personale - Arti Marziali
      21:00 - 22:00
    • Kick Boxing, Boxe, Muay Thai, K1
      21:00 - 22:30
  • Martedì

    26 Mag 2020
    • Total Body
      07:15 - 08:10
    • Ginnastica per tutti ispirata al Pilates
      09:00 - 09:55
    • ABS
      10:00 - 10:30
    • ABS + Stretch
      13:30 - 14:25
    • Total Body
      15:30 - 16:25
    • Posturale
      16:30 - 17:25
    • Total Body
      17:30 - 18:25
    • Body weight challenge
      18:30 - 19:25
    • Danza Coreografica
      18:30 - 19:25
    • Ginnastica per tutti ispirata al Pilates
      19:30 - 20:25
    • Strong Tune
      19:30 - 20:25
    • Kick Boxing, Boxe, Muay Thai, K1
      20:30 - 22:00
    • Salsa Cubana
      20:30 - 22:30
  • Mercoledì

    27 Mag 2020
    • Ginnastica per tutti ispirata allo Yoga
      07:15 - 08:10
    • Posturale
      10:00 - 10:55
    • Ginnastica per tutti ispirata allo Yoga
      11:00 - 11:55
    • Total Body
      12:00 - 12:55
    • GAG Evo
      14:00 - 14:55
    • Posturale
      18:00 - 18:55
    • Total Body
      18:00 - 18:55
    • Ginnastica per tutti ispirata allo Yoga
      19:00 - 19:55
    • Military Fitness
      19:00 - 19:55
    • Functional
      20:00 - 20:55
    • Total Body
      20:00 - 20:55
    • Difesa Personale - Arti Marziali
      21:00 - 22:00
    • Kick Boxing, Boxe, Muay Thai, K1
      21:00 - 22:30
  • Giovedì

    28 Mag 2020
    • Total Body
      07:15 - 08:10
    • Ginnastica per tutti ispirata al Pilates
      09:00 - 09:55
    • ABS
      10:00 - 10:30
    • ABS + Stretch
      13:30 - 14:25
    • Total Body
      15:30 - 16:25
    • Posturale
      16:30 - 17:25
    • Total Body
      17:30 - 18:25
    • Body weight challenge
      18:30 - 19:25
    • Danza Coreografica
      18:30 - 19:25
    • Ginnastica per tutti ispirata al Pilates
      19:30 - 20:25
    • Strong Tune
      19:30 - 20:25
    • Kick Boxing, Boxe, Muay Thai, K1
      20:30 - 22:00
    • Salsa Cubana
      20:30 - 22:30
  • Venerdì

    29 Mag 2020
    • Ginnastica per tutti ispirata al Pilates
      07:15 - 08:10
    • Total Body
      09:30 - 10:25
    • Posturale
      10:30 - 11:25
    • Total Body
      11:30 - 12:25
    • Circuit Training
      14:00 - 14:55
    • Military Fitness
      17:30 - 18:25
    • Cross Over
      18:00 - 18:55
    • Total Pump
      19:00 - 19:55
    • Posturale
      19:00 - 19:55
    • Functional
      20:00 - 20:55
    • Kick Boxing, Boxe, Muay Thai, K1
      21:00 - 22:30
  • Sabato

    30 Mag 2020
    • Total Body
      08:15 - 09:10
    • ABS
      09:00 - 09:30
    • Ginnastica per tutti ispirata al Pilates
      10:00 - 10:55
    • Functional
      10:00 - 10:55
    • Ginnastica per tutti ispirata allo Yoga
      11:00 - 11:55
    • GAG Evo
      12:00 - 12:55
    • Tabata FC
      13:00 - 13:55